意见箱

信件详细内容

编号:201903272146306828
申请日期:2019-03-27
申请人 马** 性别
年龄 0 职业
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 关于广场舞扰民
内容 尊敬的县长,您好,我是一名普通群众,家住成州明珠小区,楼下常年有跳广场舞的,夏天会跳到晚上10点到11点,其它季节跳到晚上9点到9:30分,而且音响声音非常大,住在这里三年,夏天都不敢开窗户,声音大到会淹没电视声音,也曾试图和他们商量缩短跳舞时间,调低音响声音,但换来的是,谁让你把房子买到这的,搬走就不吵了之类的话,报过警,警察来了声音就关小了,警察走了照样放大,给环保局打电话,也不起作用,家里的老人小孩一听见跳舞的声音就头疼,不胜其烦,在这里,我恳请县长同志,帮帮我们,我们不奢望不让他们跳,只希望能够缩短跳舞时间,调低音响声音,如果有可能,我真心希望县长同志能来我家里坐坐,听一下那个声音,我们真的是受不了了,真心恳求您,帮帮我们吧!

处理结果

受理部门 环保局 受理人 冯小平
领导审核 冯小平 计划完成时间 2019-04-10
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-03
答复内容 感谢对成县生态环境工作支持,此问题我局按职责移送执法局,文体广电和旅游局机部门进行办理。
发表】 【打印】 【关闭